В Симферополе прошел ежегодный фестиваль косплея: мероприятие посетило 700 человек

В Симферополе на базе Дворца Культуры Профсоюзов прошел третий ежегодный фестиваль фантастики, хобби и творчества UMICON. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Эта молодежная площадка, объединяющая поклонников самых разных стилей и направлений в искусстве: начиная с фантастики, комиксов и манги, заканчивая – анимацией, видеоиграми, K-POP и т.д. которых входили участники конкурсной программы, докладчики, представители СМИ.

В программу фестиваля входили очные и заочные конкурсы, включая литературные конкурсы, сценические и танцевальные постановки, конкурс косплея и т.д. В этом году фестиваль посетило около 700 человек.

Крымчане оделись в самые необычные и яркие наряды, представили образы любимых персонажей. Двумя основными составляющими сценической программы фестиваля стали косплей и K-POP cover dance.
Косплей – это комплексный вид современного визуального искусства, заключающийся в создании точных образов персонажей популярной культуры, включая костюм, визаж, элементы антуража, а также поведение.
K-POP (аббревиатура от англ. Кorean pop) — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза.

Фото: социальные сети