Новый глава Симферополя пообещал почистить Салгир и поработать над состоянием парков

Новоиспеченный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев рассказал о том, что одной из приоритетных задач является благоустройство города. Также чиновник подчеркнул, что у него много новых и свежих идей.

Кроме того, Лукашев заверил, что никаких резких решений сейчас принимать не будет.

– Сегодня отправлюсь на встречу с Сергеем Аксеновым, так скажем, "сверим часы" и определим новые задачи. Что касается администрации города, то она будет работать в обычном режиме. После того, как я во всем разберусь, будут приниматься какие-то решения, – рассказал Игорь Лукашев.

Фото: Александра Коршунова

На данный момент в администрации города есть свободные вакансии, команду Лукашев будет определять совместно с главой Республики Крым.

– Те люди, которые работали добросовестно, будут продолжать это делать в соответствии с поставленными задачами. А тем, которые не смогут выдержать данный темп, наверное, придется уйти, – объяснил глава администрации.

Также Игорь Лукашев подчеркнул, что в городе есть много проблемных моментов, и их все нужно охватить: поликлиники, больницы, объекты ФЦП.

– Будем работать с дорожной обстановкой в городе. Одним из проблемных объектов является ремонт на улице Толстого. Новых идей у меня много, но я их пока не буду озвучивать, над ними нужно работать. Наших людей беспокоит ситуация с благоустройством, мы ею будем заниматься, почистим Салгир. Обязательной является работа в сфере парков, школ и детских садов, – подытожил Лукашев.