В Симферополе разработали проект по строительству приюта для бездомных животных

В Симферополе уже разработан и передан для проведения экспертизы проект строительства приюта для бездомных животных. Следующим этапом станет проведения торгов, в ходе которых и будет выбран исполнитель проекта. Об этом сообищили в пресс-службе администрации Симферополя.

– Следующий этап – конкурсные процедуры, по окончании которых будет подписан контракт с подрядной организацией и начаты строительные работы. В настоящее время проведение торгов не является целесообразным, поскольку до конца текущего года необходимый объем строительно-монтажных работ выполнен быть не может, – указано в сообщении.

Конкурс будет объявлен после принятия бюджета на три года, в декабре следующего года. Это позволит заключить договор на проведение полного цикла строительно-монтажных работ сроком на два года.

– С учетом требований действующего законодательства и необходимости качественного ведения строительства полностью поддерживаю предложенный план действий. Со своей стороны, постараюсь оказать содействие в активизации процесса проведения экспертизы, – сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.