В Симферополе уничтожили 120 литров молока: у торговцев не было документов

120 литров молока и порядка 15 молочной сыворотки без сопроводительных документов было обнаружено и ликвидировано в ходе очередного рейда по выявлению фактов незаконной уличной торговли. В понедельник, 25 сентября, в крымской столице проводились рейдовые мероприятия по улицам Козлова, Залесская, Киевская, Дмитрия Ульянова.

Недобросовестных предпринимателей ждут административные штрафы. Итоги проверки были озвучены в администрации Симферополя.

По результатам рейда сотрудники надзора изъяли и утилизировали 120 литров молока и около 15 молочной сыворотки. Обнаруженная продукция была без сопроводительных документов. В отношении незаконных торговцев составлено более 20 административных протоколов по статьям 6.1 ЗРК "Об административных правонарушениях" "Торговля в местах неустановленных для этих целей", а также по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства".

  • Напомним, что за стихийную торговлю в местах, не предназначеных для ее осуществления, грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.