В Симферополе появилась необычная фотовыставка: сквер Победы наполнился душевными снимками детей-аутистов

В Симферополе открылась очень необычная выставка фотографий под названием "Перекресток реальностей". Стойки со снимками разместили в сквере Победы, героями фоторабот стали дети и подростки-аутисты. Об этом сообщили организаторы выставки.

На фотографиях ребята любуются цветами, сосредоточенно играют в шахматы или просто балуются. Цветные и черно-белые снимки показали разные эмоции, одни отразили радостное настроение детей, другие перенесли в мир одиночества. Ведь таким детям очень сложно общаться с окружающим миром.

Организаторы фотовыставки таким образом пытались показать, насколько важна социализация таких ребят в мире, и как важно для них найти любимое занятие.

– Мы хотим построить центр для аутистов при храме, в котором они могли бы обучаться каким-нибудь ремеслам, получать знания и трудовые навыки. Там же неплохо было бы организовать мастерские, в которых они бы могли после школы работать. Ведь на сегодняшний день, по официальной статистике, в Крыму нет работающих аутистов, – рассказала председатель АНО "Центр развития детей с особыми потребностями "Древо жизни" Жанна Красникова.

Понять, прочувствовать эмоции этих особенных детей и приблизиться к их пониманию может каждый симферополец, который побывает на выставке.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.