В Судаке вор проник в дом местной жительницы и украл ноутбук

Ограбление произошло в одном из многоквартирных домов Судака. Мужчина в ночное время через открытое окно попал в чужую квартиру и похитил со стола ноутбук. Задержанному вору грозит тюремный срок. Подробности инцидента опубликованы на сайте МВД по Республике Крым.

В сообщении сказано, что в дежурную часть ОМВД России по г.Судаку обратилась местная жительница, заявив о краже ноутбука из собственной квартиры. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции оперативно задержали преступника и вернули электронную технику ее хозяйке. Удалось также установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний гражданин соседнего государства, прибывший в Крым на отдых. Квартирный вор полностью признал свою вину, написав явку с повинной.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Ему может грозить тюремный срок до 6 лет лишения свободы.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.