В Крыму разработают проект по реконструкции грязелечебницы "Мойнаки"

Власти Евпатории объявили конкурс на поиск исполнителя заказа на проектные работы по реконструкции грязелечебницы "Мойнаки". Электронный аукцион состоится 19 октября 2017 года. Согласно информации на сайте госзакупок, на контракт из бюджета Крыма выделено 29,3 миллиона рублей.

- Подготовка проектного решения по формированию инновационного центра водогрязелечения "Мойнаки" на базе современных естественных оздоровительных технологий в составе курортного комплекса Евпатории. … В рамках реконструкции грязелечебницы предусмотреть многопрофильный комплекс, включающий в себя основные функциональные отделения и помещения водогрязелечения на 1 500 посещений в сутки, – сказано в документации.

Участникам конкурса необходимо будет включить в проект объекты не действующей на сегодняшний день грязелечебницы: здания главного и административного корпусов, прачечная, газораспределительная подстанция, здания газовой котельной, бювета минеральной воды, гаража, склада ГСМ, резервного мазутохранилища и двух трансформаторных подстанций.

Прием заявок завершится 16 октября, аукцион состоится 19 октября. Победитель конкурса должен будет подготовить проект реконструкции грязелечебницы "Мойнаки" до 30 июня 2018 года. По предварительной информации, ремонтные работы продлятся как минимум 2 года. Источником финансирования проекта послужат средства, выделенные из бюджета Крыма в рамках региональной адресной инвестиционной программы.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости первыми.