В октябре в Симферополе пройдет благотворительный республиканский автоквест

В Симферополе 21 октября пройдет республиканский автоквест. Средства от организационного взноса, который должна будет заплатить каждая команда, будут направлены на оплату перелета на операцию в Москву девятимесячного ребенка. Об этом рассказала руководитель некоммерческой организации "Добро Мира – Волонтеры Крыма" Валерия Петрусевич.

Весной в квесте поучаствовало 39 команд

Для того, чтобы участвовать в игре, нужно собрать команду от 2 до 5 человек, зарегистрироваться, заправить автомобиль, проверить навигатор и обеспечить мобильный доступ в интернет большинству участников и захватить с собой фонарики, – рассказали организаторы.

Подобный квест прошел этой весной, тогда в нем приняло участие рекордное количество команд — 39. Средства были направлены также на благотворительность и обустройство "Причала Добра" в Симферополе.

В этом году взнос с каждой команды будет составлять 1000 рублей. Все средства пойдут на оплату перелета девятимесячной Ангелине, которая отправится на операцию в Москву. У малышки обнаружили грыжу на голове, сейчас ребенок питается через трубочку.

Можно выиграть 100 литров бензина

Каждая команда должна выполнить порядка десяти заданий, все они совершенно разной тематики.

– Задания будут касаться норм ГТО; интеллектуальные, творческие, а также поисковые, в ходе которых необходимо будет найти код, чтобы перейти на следующий уровень. Вот, например, в прошлый раз у нас было задание, в котором нужно было привезти фотографию, на которой будет изображен флаг республики, – поделилась Петрусевич.

Победителей в этом квесте нет, призы и подарки получат абсолютно все участники.

– Награды будет разные: 100 литров бензина, сертификаты в салоны, билеты в кино или на каток. Кому-то достанутся и сладкие призы, – уточнила Петрусевич.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.