На проект по снабжению Восточного Крыма питьевой водой выделили 4 миллиарда рублей

Работы по монтажу оборудования на трех водозаборах Восточного Крыма обойдутся в 4 миллиарда рублей. Такую сумму назвал сегодня представитель генерального подрядчика на объекте "Строительство системы водоподачи в восточные части Крымского полуострова" Юрий Матвеев.

- Проект предусматривает строительство трубопровода длиной 76 километров, который разбит на пять участков. Работы на сегодняшний день выполнены на 82%. Кроме того, заключены контракты на монтаж технологического оборудования на трех водозаборах – Просторненском, Нежинском и Новогригорьевском, чтобы задействовать весь тракт водоподачи, — рассказал Матвеев.

По его словам, сейчас проект по монтажу оборудования на водозаборах Восточного Крыма находится на стадии разработки. Напомним, что данная работа включена в Федерально-целевую программу "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года". Запуск объектов полностью решит проблему вододефицита Восточного Крыма, обеспечив жителей Керчи и Феодосии 195 тысячами кубометров воды в сутки.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.