В Симферополе в ходе очередной проверки ловили "лихачей" и "бомбил"

В Симферополе прошла проверка автобусов междугороднего сообщения. Только у двух водителей из семи были разрешительные документы на перевозку пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

В ходе рейда межведомственная группа проверила работу 7 рейсовых автобусов, работающих на междугородних маршрутах.

– Из семи водителей пятеро не имели разрешающих документов на оказание услуг по перевозке пассажиров, в народе таких водителей называют "бомбилы". Кроме того, представителями ГИБДД был зафиксирован ряд нарушений правил дорожного движения "лихачами", управляющими общественным транспортом, – указано в сообщении.

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова отметила, что нелегальные перевозчики междугородних маршрутов создают пробки на дорогах.

– До выхода на рейс нелегальные перевозчики проезжают через весь город. Ранее такие водители отстаивали свои автобусы непосредственно на привокзальной площади железнодорожного вокзала крымской столицы, что вело к материальным и финансовым потерям официальных перевозчиков. На сегодня мы этот вопрос решили – при въезде на территорию железнодорожного вокзала установлены контрольно-пропускные пункты, – рассказала Лавринова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.