Крымчане могут получить биометрический загранпаспорт в шести городах полуострова

В Крыму можно получить загранспаспорт нового поколения. На полуострове работают шесть отделов по оформлению документов. Об этом рассказали в пресс-центре МВД республики.
Выдача загранпаспортов жителям Крыма осуществляется согласно закону № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (от 15.08.1996) и административному регламенту ФМС № 211 "О предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность за пределами территории РФ содержащих электронный носитель информации" (от 23.06.2014).
Загранпаспорта нового поколения, выдаваемые на территории России, имеют встроенный электронный чип. В нем содержится дополнительный биометрический параметр его владельца - изображение папиллярных узоров двух пальцев рук.
На сегодняшний день в Крыму работают шесть отделов по оформлению и выдаче загранпаспортов нового поколения: в Симферополе (ул. Пролетарская, 6А); в Керчи (ул. Комарова, 7), в Феодосии (ул. Коробкова, 9), в Евпатории (ул. Революции, 34/1), в Ялте (ул. Дзержинского, 35) и Джанкое (ул. Свердлова, 2А).
По иформации МВД Крыма, с начала года загранпаспорта получили более 22 тысяч человек. Кроме того, в ведомстве сообщили, что на сайте МВД России можно заранее записаться к специалистам указанных отделов. Также по вопросам оформления документов можно обратиться в ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД в Симферополе на ул. Пролетарская, 6А.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.