Крымские родители могут поставить ребенка на очередь сразу в три детских сада

Крымские родители могут поставить своего ребенка на очередь сразу в несколько детских сада. При этом, приоритетным можно выбрать только один. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала главный специалист отдела дошкольного образования управления образования администрации Симферополя Марина Ключко.

Зарегистрировать ребенка в очередь в дошкольное образовательное учреждение родители могут сразу после получения свидетельства о рождении. В саму очередь ребенок может попасть не ранее двух месяцев. Это можно сделать на личном приеме в управлении образования администрации Симферополя или в МФЦ.

– Родители выбирают конкретный детский сад (который будет приоритетным), еще два могут указать дополнительно. После этого родители получат на руки сертификат о том, что ребенок зарегистрирован, в нем указан адрес электронного сайта, на котором размещена очередь и уникальный номер заявления. Отследить свою очередь на сайте можно за год до желаемой даты зачисления в детский сад, – пояснила Ключко.

Известно, что на данный момент на территории Симферополя функционирует 56 детских садов. Прием в них начинается в возрасте полных двух лет или трех лет на 1 сентября.

– Мы неоднократно сталкивались с такой ситуацией, что родители стоят на очереди в один детский сад, а управление образования Симферополя предлагает второй, третий (где освободилось место). Мы прекрасно понимаем, что он находится в другой части города, не возле дома и родители отказываются от предложенного варианта, – рассказала первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.