Итоги недели: НЛО в Севастополе и африканская чума в Крыму

Жители Севастополя увидели в небе НЛО

В Севастополе в небе над Казачьей бухтой жители увидели НЛО. Инопланетян засняли на видеокамеры. О необычном явлении крымчане рассказали в соцсетях. Кто-то из комментаторов отказывается верить в инопланетян, кто-то приводит свои доводы о возможном появлении пришельцев на полуострове. По информации одного интернет-издания, некоторые пользователи принимают световое пятно овальной формы за след от самолета.

Африканская чума свиней добралась до диких крымских кабанов

Африканская чума свиней в Крыму добрался до дикой фауны. Вирусом заражены кабаны в Белогорском и Алуштинском районе. По оценкам экспертов заболеваемость приобрела характер панзоотии – масштабной эпидемии, при которой страдают все представители вида.

Симферополь признали одним из десяти самых грязных городов России

Симферополь вошел в рейтинг самых грязных городов России и занял там 8-е место. В исследовании сайта недвижимости поучаствовали 258 441 человек из ста крупнейших городов страны.

Крымчанка получила звание Мини-мисс мира 2017 в Греции

В Греции с 25 сентября по 1 октября прошел международный детский фестиваль культуры и искусств Little miss & little mister united world 2017. Титул Мини-мисс мира 2017 достался 10-летней Рианне Кудрявцевой. Девочка живет в Симферополе, учится в Международной школе с углубленным изучением иностранных языков. Она увлекается народными танцами и рисованием. Фирменным блюдом называет манты.

В Керченском проливе установили автодорожную арку и досрочно возобновили движение судов

Операция по установку автодорожной арки Крымского моста завершена. На сайте администрации морских портов Черного моря сообщается о возобновлении судоходства в Керченском проливе. Решение принято в связи с досрочным завершением установки и транспортировки арочного пролета.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости перыми.