Глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов ушел в отставку по требованию Сергея Аксенова

Сергей Аксенов отправил в отставку председателя Госкомнаца. По мнению главы Крыма, Заур Смирнов не справлялся со своими полномочиями. Такое заявление опубликовал сегодня Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

- По моему требованию написал заявление об отставке председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Русланович Смирнов. Считаю работу Смирнова неэффективной. Мероприятия в сфере национальной политики, проводившиеся комитетом, носили, в основном, формальный характер. Связи с национальными общинами были недостаточными. Вместо ежедневной и системной работы с крымчанами всех национальностей, приёмов граждан, постоянных поездок по Крыму, предпочтение отдавалось не несущим никакой смысловой нагрузки праздничным мероприятиям, - охарактеризовал работу Смирнова Сергей Аксенов.

Также глава Крыма подчеркнул, что работа в Госкомитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан является ответственной и требующей всестороннего участия.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.