В Симферополе откроется первый на полуострове детский город профессий

В одном из торговых центров Симферополя 21 октября откроется первый в Крыму детский город профессий "КитБург". В честь открытия гостей ждут выступления танцевальных коллективов, подарки и разнообразные угощения. Об этом сообщили на туристическом портале Крыма.

– Игровой центр, где есть почта, банк, больница, полицейский участок и служба МЧС, работают теле– и радиостудии, занимает 2,5 тысячи квадратных метров. В городке около 50 профессий, как наиболее востребованные детьми – пожарный, полицейский, врач, строитель, так и уникальные, разработанные специально для Крыма: парфюмерная фабрика, подводная археология, спелеология (наука о карстоведении – прим.ред.), а также розарий. Для малышей откроется целый квартал профессий с детским театром и мини-игротеками, – указано в сообщении.

В детском городе юные жители получают удостоверение, трудовую книжку, проходят медосмотр перед устройством на работу и зарабатывают первые деньги (игровую валюту). Зарплату можно потратить на дальнейшее обучение профессиям, развлечения или сувениры.

Также там будут проходить профориентационные квесты, интерактивные занятия, командообразующие программы для школьных классов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.