В Керчи против гей-парадов выступили представители казачества и церкви

В Керчи с протестами против проведения гей-парадов выступили казаки и церковь. Свои обращения они направили в администрацию и Горсовет. Тексты претензий опубликовал на своей странице в Facebook заместитель главы администрации Дилявер Мельгазиев.

Митрополит Платон, атаман Хуторского казачьего общества "Керчь-Еникальское" Константин Рябинин, а также имам города Керчи подготовили для властей Керчи письменные требования запретить проведение в городе гей-парада. В текстах обращений содержатся обоснованные аргументы, почему недопустимы ЛГБТ-мероприятия на территории города.

- Проведение гей-парадов — это надругательство над традиционными духовно-нравственными ценностями, культурой и историей и вообще здравым смыслом, игнорирование совершенно справедливого негативного мнения большей части общества, — высказался атаман казачьего общества "Керчь Еникальское" Константин Рябинин.

С протестом против гей-парада в Керчи выступил и имам мечети Джума-джами Аджарипов Марлен

- Гомосексуальные отношения в исламе, согласно единогласному мнению Исламских богословов, являются запретными (Харам), — поведал он.

А митрополит Платон, выступивший так же просьбой недопустить проведение парада в городе, сослался на Библию.

  • Напомним, что активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев обратился к властям Крыма провести 21 октября гей-парады на полуострове.
  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.