Кому в Севастополе готовы платить до 120 000: топ 5 самых высокооплачиваемых профессий

Часто в поисках лучшей жизни люди приезжают в Крым и Севастополь. НАША решила выяснить, какие профессии в Севастополе являются самыми высокооплачиваемыми и востребованными. Данные предоставлены специалистами Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя.

Самые высокооплачиваемые вакансии

Инженеры в сфере строительства

Больше всех в Севастополе получают инженеры-проектировщики, техники-проектировщики, прорабы, которые работают в сфере строительство жилых и нежилых зданий. Заработная плата до 120 тысяч рублей.

Программист

Несмотря на санкции, сохраняют лидирующие позиции в нашем топе рейтинга специалисты в сфере IT. Заработная плата до 100 тысяч рублей.

Машинист

До 70 тысяч рублей получают квалифицированные специалисты (машинисты крана, машинисты экскаватора, машинисты бульдозера).

Энергетик

Энергетики, задействованные в различных сферах - заработная плата до 60 тысяч рублей.

Слесарь

Аналогичная зарплата у слесарей, работающих в сфере судостроения, судоремонта и водного транспорта (слесари-монтажники судовой, радиомонтажники судовой, электромеханики судовой, сборщики корпусов металлических судов).

ТОП-5 самых востребованных профессий

Медик

В Севастополе требуются врачи-педиатры, терапевты, хирурги, офтальмологи (работодатели предлагают в среднем от 20 до 50 тысяч рублей), медицинские сестры-анестезистки, сестры-участковые, медсестры в процедурный кабинет (от 15 до 30 тысяч рублей), фельдшера (около 20 тысяч рублей).

Инженер в сфере охраны труда, окружающей среды

Нужны инженеры по охране труда, по охране окружающей среды, по проектно-сметной работе, проектировщики (заработная плата около 30 тысяч рублей).

Педагог

Требуются учителя русского и иностранных языков, математики, физической культуры, воспитатели детского сада (самые высокооплачиваемые преподаватели английского - до 50 тысяч, воспитатель в детском саду же получает в среднем около 13 тысяч рублей).

Слесарь

Ищут слесарей различых специализаций: по ремонту автомобилей и сантехников. Как известно, этим специалистам предлагают до 60 тысяч рублей.

Водитель

Востребованы водители автомобилей (в зависимости от квалификации заработная плата варьируется от 7 до 80 тысяч рублей).

В ТОП-5 самых низкооплачиваемых профессий вошли специальности, не требующие квалификации. Дворники, уборщики производственных и служебных помещений, помощники воспитателя, сторожа и грузчики получают в Севастополе менее 12 000 рублей.

НАША справка: Численность граждан, признанных безработными, за период с 01.01.2017 по 16.10.2017 составляет 946 человек.