В Крым по поддельным документам пытались попасть двое украинцев

На границе Крыма с Украиной задержали двоих граждан Украины. Они пытались попасть на полуостров по поддельным документам. Такую инфомрацию сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Крыму.

Как рассказали в ведомстве, на погранично-пропускном пункте "Армянск" сотрудники погранслужбы усомнились в подлинности документов 25-летнего гражданина соседнего государства. В ходе экспертизы выяснилось, что печати в паспорте украинца ненастоящие. Задержанный мужчина признался, что хотел сделать нужные отметки в документе за деньги.

Еще один случай незаконного проникновения в Крым через КПП "Армянск" зафиксировали пограничники через несколько часов того же дня. Там 23-летний украинец пытался попасть на полуостров по поддельной миграционной карте, распечатанной на обычной бумаге с помощью цветного принтера. Молодой человек рассказал, что купил у незнакомца фальшивый документ, отдав за него 5500 рублей.

В ведомстве уточнили, что задержанных граждан Украины передали в руки полиции Армянска. В случае подтверждения незаконности документов мужчины привлекут к ответственности, а также к штрафу за нарушение правил пересечения российской границы.

Согласно данным Погрануправления Крыма, с начала года на полуостров по "липовым" бумагам пытались попасть 60 граждан Украины.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.