На винодельне в Гурзуфе выпустили первое авторское вино

На винодельне в Гурзуфе с конвейера сошло авторское вино. Впервые в истории винзавода "Массандра" на этикетке указаны имена тех, кто участвовал в его создании. Об этом сообщается на официальном сайте винзавода.

– Я не устаю повторять, что главное достояние нашего уникального объединения – это люди, а у нас работают целые поколения виноделов, которые чтят традиции, для которых это не просто работа, а смысл жизни. И наши ценители должны знать имена виноделов, – рассказала гендиректор ФГУП "ПАО "Массандра" Янина Павленко.

Первым авторским вином стал сухой "Кокур" из знаменитого крымского автохтона, сейчас к розливу готовится сухой "Мускат". Обе марки – белое вино урожая 2016 года. Виноград для них собирался и сортировался вручную, производство осуществлено по современным технологиям, которые включают деликатное давление и хранение с минимальным доступом кислорода.

Во всех производственных процессах участвовали виноделы Дарья Задорожная и Иван Бурдинский – их имена теперь указаны на этикетке.

В продажу поступит около 9 тысяч бутылок авторского вина.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.