Крым сможет составлять реальную конкуренцию Турции и странам Черноморского бассейна, – Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о том, что одной из главных задач является создать такие условия, при которых Крым сможет составлять реальную конкуренцию Турции и странам Черноморского бассейна. Об этом политик заявил в ходе открытия туристского форума "Открытый Крым".

– Вопрос соотношения "цена-качество" является определяющим. Несмотря на то, что Турция находится впереди по количеству и качеству услуг, мы находимся на верном пути, и уже сейчас в Крыму есть отели, которые не уступают турецким, есть компании, на которые можно и нужно равняться. Тем не менее, все положительные моменты должны соответствовать массовому спросу, рассчитанному на среднестатистического клиента, – дополнил Аксенов.

Также глава Крыма подчеркнул, что создание благоприятного инвестиционного климата является одной из ключевых задач правительства республики.

– Нашими здравницами активно интересуются. Сегодня любой, кто занимается рекреационным, туристическим бизнесом, может найти себе в Крыму задачу, которую он в состоянии выполнить и которая принесет доход, –рассказал Аксенов.

В завершении глава Крыма пожелал всем участникам форума плодотворной работы и ярких впечатлений от посещения полуострова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.