Житель Ялты отдал 828 тысяч рублей, чтобы трудоустроить своего сына на фиктивную работу

Житель Ялты отдал 826 тысяч рублей за трудоустройство своего сына. Предполагаемый работодатель оказался мошенником. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике Крым.

В ведомстве рассказали, что к ним обратился житель Ялты с заявлением о том, что в течение 8 месяцев с него вымогали деньги. Правоохранительным органам стали известны подробности истории.

Как оказалось, потерпевший мужчина познакомился с мошенником в кафе и рассказал ему о своем сыне, который работал на малооплачиваемой должности. Новый знакомый, показав свое удостоверение сотрудника фиктивной организации, пообещал своему собеседнику трудоустроить молодого человека. На протяжении нескольких месяцев работодатель испытывал будущего кандидата с помощью тестовых заданий, требуя за свои услуги деньги. Отец каждый раз приносил своему знакомому необходимую сумму. Ради получения новой должности сын даже оставил свое прежнее место работы. Однако обман всплыл после очередной платы за испытания.

За 8 месяцев житель Ялты обогатил ранее судимого 35-летнего мужчину на 828 тысяч рублей. В отношении фиктивного работодателя завели уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в крупном размере"). Согласно закону, предприимчивому гражданину грозит 6 лет тюрьмы.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости первыми.