"Если погода позволит": в Севастополе пройдет фестиваль роллеров

12 ноября в центре Севастополя состоится фестиваль роллеров. Изначально мероприятие планировалось на конец октября, но погода не позволила спортсменам встать на ролики.

Вице-председатель региональной общественной организации "Федерация роллер спорта Севастополя" Павел Савченков рассказал НАШЕЙ, что в качестве участников фестиваля онлайн зарегистрировались 30 спортсменов, но организаторы ожидают до 50 участников из Симферполя, Ялты и Керчи.

Павел Савченков. Фото: vk.com

- Надеемся, что погода не поведет - прогноз, увы, меняется ежедневно. Если погода позволит, мы проведем очередной фестиваль. Это уже 11 официальное мероприятие, которое проводит Федерация, - рассказал Савченков. - Жители города обычно очень заинтересовано наблюдают за выступлениями роллеров - всегда собирались сотни горожан. Сейчас мы тоже приглашаем зрителей.

Он рассказал, что в фестивале примут участие и взрослые и дети. Все участники детской части разделятся на группы по возрасту и полу - принять участие могут ребята с 5 лет. Для взрослых участников ограничений по возрасту нет, мужчины и женщины будут соревноваться отдельно.

Оценивать выступления участников, по словам Павла Савченкова, будут опытные роллеры.

Зрителей ждут соревнования по слалом-батлу (фигурное катание на конусах), фри-джампу (прыжки в высоту через планку), слайды (эффектное торможение на роликах с выполнением красочных элементов), стайл-джамп (прыжки с трамплина с выполнением сложных элементов).

В предыдущих фестивалях принимали участие роллеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Ростова-На-Дону, Харькова, Донецка, Владимира, Саратова, Симферополя, Ялты, Энергодара, Кировограда, Кременчуга и многих других.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.