В порту Керчи пришвартовалось наконец-то терпящее бедствие судно "Моряк"

Брошенное судно Moryak под флагом Палау 15 ноября зашло в порт Керчи. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на портал Marinetraffic. На данный момент в ситуации разбирается транспортная прокуратура.

Теплоход "Моряк" под флагом Палау, которое бросил его же собственник, этой ночью зашел в керченский порт. Там судно пополнили запасами провизии и воды. На данный момент обстоятельства инцидента изучает транспортная прокуратура.

Накануне в открытых источниках появилась информация о том, что в Керченском проливе блуждает украинское судно, арендованное у севастопольской компании. Однако в этом деле есть одно "но". По данным профсоюза, договор аренды был подписан с несуществующей компанией Bexley Group. Размер долга за 8 месяцев аренды превысил 88 тысяч долларов, поэтому теплоход не мог зайти ни в один порт Черного моря. На борту теплохода находились сириец, два украинца и россияне. За это время на теплоходе практически закончились жизненные запасы, а капитана судна доставили в керческую больницу с инфарктом.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!