Приморский пляж Ялты, захламленный мусором после летнего сезона, начали убирать

В Ялте наводят порядок на территории Приморского пляжа. Власти города намерены досрочно расторгнуть договор с ответственной за пляж компанией "Скай Стар", передает КрымPRESS.

По информации источника, Приморский пляж оказался в центре внимания властей города после того, как в Интернете появились соответствующие фото. Территория была завалена строительным и бытовым мусором, который оставили после себя отдыхавшие летом туристы, а также арендаторы кафе.


Фото: crimeapress.info

Представители администрации сделали вывод - ответственная за Приморский пляж компания "Скай Стар" не справилась со своими обязанностями.

- В начале курортного сезона территория Приморского пляжа была разыграна на конкурсе по благоустройству — победила компания "Скай Стар". Договор с компанией заключен до марта 2018 года. Исходя их требований договора, заключенного с компанией, пользователь территорий обязан был обеспечивать надлежащее санитарное состояние и обслуживать пляжную территорию не только во время летнего сезона, но и после него, - рассказали в горадминистрации.

Однако всем очевидно, что пользователь пляжа проигнорировал все требования, прописанные в документе. Заместитель генерального директора МУП Александр Гребенюк сообщил, что договор со "Скай Стар" скорее всего расторгнут раньше положенного срока.

Теперь коммунальные службы Ялты вынуждены убирать территорию за других людей.


Фото: crimeapress.info

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.