В Крыму планируют создать условия для развития рынка криптовалюты

Крым является потенциально привлекательным регионом для внедрения системы криптовалюты. Это позволит развивать бизнес и экономику полуострова в обход санкциям. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Он рассказал, что на данный момент специальный экспертный совет, созданный при комитете, разрабатывает проект развития криптовалютного бизнеса в России с региональной привязкой. Свыше 100 специалистов решают, в какой части страны можно было бы создать условия для внедрения виртуальной финансовой системы. Крым оказался, по мнению экспертов, потенциально привлекательным. Здесь можно было бы с помощью криптовалюты развивать экономику и бизнес полуострова, минуя антироссийские санкции, приезжие туристы могли бы оплачивать биткоинами расходы и многое другое.

Ранее депутат Госдумы Борис Чернышов заявил о необходимости рассмотреть вопрос по созданию в России города для майнинга - добычи криптовалюты. По мнению чиновника, это место должно находиться в Сибири или на дальнем Востоке. Анатолий Аксаков назвал данное предложение Чернышова утопией.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.