В Симферополе хотят увеличить штрафы стихийщикам, которые незаконно продают скоропортящиеся продукты

Глава Симферополя Игорь Лукашев предложил ужесточить наказание незаконным уличным торговцам скоропортящихся продуктов питания. Как передает пресс-служба горадминистрации, об этом он сообщил сегодня на аппаратном совещании.

Лукашев поручил надзорным органам усилить контроль над несанкционированной уличной торговлей и разграничить возможные административные взыскания в зависимости от степени тяжести нарушения. Так, глава администрации считает, что в отношении продавцов, реализующих скоропортящиеся продукты без разрешения, нужно применять максимальное наказание.

- Необходимо использовать дифференцированный подход при наложении штрафов в отношении торговцев, осуществляющих незаконную деятельность с автомобилей и предпринимателей, реализующих скоропортящиеся продукты: соленья, мясомолочную продукцию, если они имеют разрешительные документы только на торговлю свежими овощами и фруктами, - подчеркнул Лукашев.

Он также добавил, что эти меры обусловлены тем, что злостные нарушители, торгующие продуктами питания без ветеринарных справок, подвергают жизнь и здоровье покупателей серьезной опасности.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первым!