В селе Мирное Симферопольского района построят школу

Служба капитального строительства Крыма ищет подрядчика для создания в селе Мирном Симферопольского района общеобразовательного учреждения. На эти цели из бюджета выделят свыше полмиллиарда рублей. Такую информацию опубликовали на сайте госзакупок.

- Здание представляет собой разветвленный от входной группы 3-этажный объект. Спортивный блок запроектирован двухэтажным отдельно стоящим. В отдельный блок выделены учебные помещения для начальных классов, размещенные на первом-третьем этажах здания. Наполняемость классов, в соответствии с техническим заданием, по 25 человек. Чисто параллелей – 4, количество классов – 44, – сообщается в документации к конкурсу.

По условиям аукциона, подрядчик должен будет также разместить на территории учреждения котельную, трансформаторную подстанцию, дизельную электростанцию, оборудовать строительный комплекс, установить ограждение по периметру школы и прочее.

Кроме того, известно, что стоимость контракта составит 572,1 миллиона рублей. Эти деньги выделят из из федерального и республиканского бюджетов. Срок окончания работ – 20 декабря 2019 года.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!