Ксения Собчак обвинила Крым в том, что из-за него россияне стали плохо жить

Телеведущая Ксения Собчак продолжает вести антикрымскую политику. На этот раз она нашла взаимосвязь между уровнем жизни российского населения и присоединением Крыма. Очередное громкое заявление сделала в эфире телеканала "Россия 1" баллотирующаяся в президенты страны "блондинка в шоколаде".

Еще лет 5 назад Ксения Собчак давала советы молодым парам в телешоу "Дом-2", как строить любовь. Теперь она взяла на себя смелость рассуждать о политике России, ее внутреннем устройстве и взаимоотношениях с другими государствами.

В очередной раз она "задела" Крым. По мнению Собчак, после присоединения полуострова к России уровень жизни населения значительно упал.

- Я объясню людям, почему у них стало меньше денег, почему продуктовая корзина недоступна большинству. Чтобы старики поняли связь между Крымом и тем, что денег стало меньше… Пока люди не видят этой взаимосвязи. Им кажется, что Крым отдельно, а проблемы отдельно, — рассуждает Собчак.

Дальше — больше. Телеведущая обвиняет Россию в том, что та ведет агрессивную внешнюю политику.

- Какая стабильность, если мы две войны ведем. У нас обнищало население за последние пять лет, курс рубля в два раза изменился. Это произошло, в том числе, из-за той геополитики, которую ведет наше государство, — заключила она.