Огромные крысы, грязь и холод: женщина из пещеры Севастополя рассказала на видео, как лишилась дома и документов

Женщина, которая больше года прожила в пещере, рассказала НАШЕЙ о том, как в течение уже нескольких лет не может восстановить пропавшие документы. Она не успевает собрать нужные бумаги за время, пока действуют временные справки. Помочь Ирине было некому - родственников у женщины не осталось.

"Все нас знали и проходили мимо"

По словам Ирины, у нее был частный дом, который пришлось разменять, чтобы расплатиться с долгами сына. Размен был неравнозначным - женщина переехала в небольшую времянку без света и воды. Однако, со временем она лишилась и этого - паспорт, документы на "дом" и все свидетельства украли. Ирина подозревает конкретного человека, однако, пока никаких заявлений в полицию женщина не направляла. Лишившись крыши над головой, женщина с сыном отправилась на улицу.

- Жили с Русланом (сыном, - прим.ред.) на улице, на полянке рядом с въездом в город, все нас знали - проходили мимо, собачек там прогуливали... - рассказала женищна.

"Ела вместе с крысами"

По словам Ирины, когда она перебралась в пещеру, еду и воду ей приносили "местные ребята", грелась женщина у костра.

- Я черная была, как поросенок, все делала на ощупь. Капала глаза и подползала к костру, с каплями я еще что-то видела. Там такие крысы бегали... Я сижу ем, и она у меня с руки ест. Потом кошку завели, она их вывела, - вспоминает Ирина.

Принять душ женщине удавалось раз в один-два месяца - дома у матери ее друга, бывшего военного Эдика. Там же женщина и стирала.

- Мы с ним (Эдиком, - прим. ред.) вместе уже 9 лет, но к нему переехать некуда - там мама, папа, два брата, а квартирка маленькая, - поясняет она.

По словам женщины, если она восстановит документы, у нее есть шанс возобновить очередь на бесплатную офтальмологическую операцию. По словам врачей, у Ирины есть шанс восстановить зрение на одном глазу.