В Севастополе в рамках проекта "Бережливая поликлиника" будут благоустроено двенадцать медицинских учреждений

В Севастополе в рамках проекта "Бережливая поликлиника" будут благоустроены 12 медицинских учреждений. На его реализацию из городского бюджета выделено более 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

– Основными целями проекта является: повышение доступности и качества медицинской помощи; разделение потоков пациентов; переход на электронный документооборот и сокращение объемов бумажной документации; формирование нового облика поликлиники; организация профосмотров и диспансеризации по принципу непрерывного потока пациентов с соблюдением нормативов времени приема одного пациента, – указано в сообщении.

Ремонт в медицинских учреждениях-участниках проекта будет завершен до конца текущего года.

Справка. В конце 2016 года министерство здравоохранения Российской Федерации при поддержке госкорпорации "Росатом" выступило инициатором разработки пилотного проекта по созданию "Бережливых поликлиник", направленного на оптимизацию и улучшение работы государственных медицинских учреждений. Инициатива была поддержана Правительством РФ. Куратором Всероссийского проекта назначена заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.