В Крыму льготники и ветераны Великой Отечественной войны не будут платить транспортный налог

В Крыму освободили от уплаты транспортного налога определенные категории граждан. Льгота распространяется только на одно транспортное средство. Соответствующую информацию опубликовали на правительственном портале РК.

- От уплаты налога освобождаются инвалиды 1 и 2 групп, герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны – на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, кроме 3 воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, — сообщается в тексте статьи.

Кроме того, льготы на транспортный налог предоставляют участникам боевых действий на территории СССР, России и территориях других государств, где действует федеральный закон № 5 "О ветеранах" и пункт 9 статьи 2 Закона Республики Крым от 17 декабря 2014 года, а также одному из родителей или представителей ребенка-инвалида.

Все перечисленные категории граждан получат скидку только на одно транспортное средство.