Двое крымчан угоняли в Симферополе автомобили с целью продажи их запчастей

В Симферополе задержали двух автоугонщиков. Молодые люди совершали преступления, чтобы заработать деньги на продаже запчастей краденых машин. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

В ведомстве пояснили, что после обращения жителя Симферополя с заявлением об угоне его машины "ВАЗ 2104" сотрудники полиции начали искать автомобильных воров. В ходе розыскных мероприятий они задержали двоих мужчин - 24- и 26-летнего парней.

Один их них хранил у себя дома угнанный автомобиль в разобранном состоянии. Сотрудники правоохранительных органов нашли и иъяли у мужчины передние и задние двери отечественной машины, а также крышку багажника и магнитофон.

Угонщики признались в содеянном преступлении и пояснили, что сделали это с целью разборки автомибиля на запчасти с их последующей продажей на рынке.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). Согласно закону, угонщики могут сесть в тюрьму сроком до 7 лет.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми.