Госкомитеты по дорожному хозяйству и культурному наследию стали худшими по освоению бюджета Крыма за 11 месяцев

Госкомитет дорожного хозяйства Крыма и Госкомитет по охране культурного наследия РК хуже всего справились с освоением бюджета за 11 месяцев. Исполнение годового бюджета в Крыму к декабрю составило 74 процента. Об этом сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

– Несмотря на то, что они (Госкомитет по дорожному хозяйству) были созданы в октябре, мы доводили им всего 4,8 миллиона, но исполнение, которое сложилось 72 процента по кассовому плану — это никуда не годится. Комитет-то новый, но люди работали в системе органов власти, – подчеркнула Кивико.

Госкомитет по охране культурного наследия из выделенных 537 миллионов исполнил только 135.

Лучше всего освоили средства МИЗО и Минспорта

Также освоение денежных средств оставляет желать лучшего у Минкурортов (из 1,5 миллиарда освоено 476 миллионов), Службы капитального строительства (из 15,4 миллиарда освоено 8 миллиардов, Минтранса (из 38 миллионов освоено 20,9 миллиарда, основные расходы запланированы на декабрь), Минэкономразвития (из 793 миллионов освоено 525 миллионов рублей) и Минюст (из 613 миллионов рублей освоено 421 миллионов).

Высокий показатель исполнения в сводной бюджетной росписи МИЗО (Министерство имущественных и земельных отношений) – 97 процентов, Минспорта – 93 процента, минэкологии – 92 процента, Госкомитет по делам межнациональных отношений – 92,3 процента, Минкультуры – 91,2 процента, Госкомитет по ветеринарии – 91,7 процента.

Рекордное количество изменений в кассовый план

Также за 11 месяцев было внесено 1875 изменений в кассовый план. Это рекордное количество по сравнению с остальными субъектами РФ.

– Это говорит о том, что вами не организована работа по планированию прогнозных показателей, что не позволяет Минфину всесторонне оценивать состояние финансов, – резюмировала министр.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.