На почте в Гаспре обваливается потолок и протекают трубы: работники болеют, а денег на ремонт нет

На почте в Гаспре начал обваливаться и протекать потолок, со стены торчат трубы, на полу стоят ведра для сбора воды. Об этом НАШЕЙ рассказали сотрудники отделения почты Крыма.

– Это все продолжается уже более полугода. В главном зале, куда ежедневно приходит очень много людей, капает вода, а над нашими головами висят трубы. В помещении образовалась плесень, мы из-за нее начали сильно болеть, чихаем и кашляем. Периодически к нам приезжают проверки из Ялты и Симферополя, все документируют и уезжают, не сказав ни слова. Создается впечатление, что каждый тянет одеяло на себя, – сообщила оператор на почте Наталия.

Стоит добавить, что это отделение почты находится в жилом доме, в одной из квартир которого летом случился пожар.

– Вспыхнувшая квартира оказалась прямо над нами. Пожарники все обильно залили водой, понятно, что из-за случившегося потолок сильно пострадал. Приехала комиссия, сделала описание, подсчитала ущерб, но до сих пор мер не приняли. Не понимаю, почему даже в государственной структуре ничего не могут сделать? А ведь почта в Гаспре – это лицо курорта, должно быть стыдно за бездействие, – в заключении добавила Наталия.

Начальник отделения почты Крыма в Ялте Елена Бобарева уверена, что скоро проблема разрешится. Работа по поиску средств на ремонт уже ведется.

Фото: Екатерина Бабич

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!