Власти Крыма в 2018 году распродадут государственное имущество на 3 миллиарда рублей

В Крыму в следующем году продадут ряд объектов недвижимости, находящихся в собственности государства. Власти планируют выручить с этого порядка 3 миллиардов рублей. Такую информацию сообщила сегодня министр имущественных и земельных отношений региона Анна Анюхина.

По ее словам, в 2018 году планируется продать ряд объектов недвижимости, которые находятся в государственной собственности. В их числе значатся национализированные после 2014 года заправки украинского олигарха Игоря Коломойского, которые выставят на аукцион в середине декабря этого года.

- 1 миллиард рублей планируем выручить от продажи национализированного имущества в следующем году. В случае, если в этом году мы не сможем реализовать АЗС (ранее принадлежащие украинскому олигарху Игорю Коломойскому), то эту сумму мы закладываем на следующий год, – пояснила Анюхина.

Также планируется передать в частные руки базы отдыха, объекты санаторно-курортного назначения (санатории "Энергетик", "Массандра" и другие). Всего от продажи госимущества власти хотят получить около 3 миллиардов рублей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.