В Симферополе в тестовом режиме запустили сайт "Дежурный по городу"

Для симферопольцев в Сети запустили сайт "Дежурный по городу" (САЙТСИМФЕРОПОЛЯ.рф), но пока он работает лишь в тестовом режиме. Местные жители боятся, что его создали лишь для вида, а все проблемы, которые были озвучены, никто не будет рассматривать, а тем более решать.

– Я даже не могу свою жалобу отправить, меня просто выбрасывает из программы. Работает все просто ужасно, некоторые кнопки даже не нажимаются. Что-то мне подсказывает, что программисты специально все так сделали, ведь зачем властям читать правду. Ведь все поймут, насколько все плохо, – рассказал симферополец Павел Терехов.

Напомним, что сайт "Дежурный по городу" был создан с целью сделать город чистым и комфортным для проживания, благодаря самим людям, которые открыто могут написать о главных проблемах столицы. Также ранее власти говорили о том, что симферопольцы смогут даже контролировать своевременность и качество оказания услуг. На главной странице пользователи могут увидеть три важных графы: выявлено, на исполнении, решено. Они показывают, сколько поступило обращений, какие уже были отработаны и в процессе решения. Еще на сайте работают администраторы, которые оперативно отвечают на все сообщения симферопольцев.

– До конца декабря 2017 года проект находится на стадии тестирования, поэтому он пока работает не так, как нужно. Но уже в начале января люди спокойно смогут им пользоваться, – сообщили в администрации города.

На сегодняшний день подобная программа уже действует в Евпатории. Как отмечают сами жители, это существенно влияет на обстановку в городе, сайт помогает создать тесную взаимосвязь между властью и народом.