В Крыму увеличилось количество загородных свалок: активисты ОНФ бьют тревогу

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) возмущены ростом свалок между населенными пунктами Крыма. В ситуации будет разбираться Министерство экологии республики, сообщила пресс-служба ОНФ.

В ведомстве рассказали, что активисты ОНФ провели мониторинг окружающей среды Крыма и выявили проблемы в ликвидации стихийных свалок за пределами населенных пунктов полуострова.

- Но возмущение общественников вызвал тот факт, что, несмотря на проведение всех необходимых процедур и возбуждение административных дел, все свалки не просто остались на прежнем месте, но уже успели увеличиться и едва ли будут убраны до конца года, — говорится в сообщении.

Также в ОНФ добавили, что общественники для решения вопроса ликвидации стихийных свалок готовы повторно обратиться в Министерство экологии Крыма.

- Среди других предложений: ускорить процесс установки ГЛОНАСС на всех мусоровозах в Крыму с целью предотвращения несанкционированных сбросов мусора вне населенных пунктов вместо полигонов и повысить ответственность властей за наличие свалок вне населенных пунктов полуострова, - пишет пресс-служба регионального штаба ОНФ.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.