Огромная ледяная горка и выступление известных артистов в Севастополе: новогодняя программа

С 16 декабря в Севастополе начнутся предновогодние праздничные мероприятия. Севастопольцев ждут народные гуляния, ярмарки и концерты. В новогоднюю ночь для жителей и гостей города выступят участники шоу "Голос".

- Новый год – это время, которое мы проводим в кругу близких и родных. Особенно важна новогодняя сказка для детей, которые всегда с нетерпением ждут зимних каникул. Севастополь, как южный город, нечасто радует детей снегом и традиционными зимними развлечениями, поэтому я дал поручение разработать такую новогоднюю программу, которая бы никого не оставила равнодушным, была интересна и взрослым, и детям, и севастопольцам, и гостям города, – отметил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, передает пресс-служба Правительства.

Главную елку откроют 16 декабря

На площади Нахимова создадут историческую сказку XIX века – живую новогоднюю площадь того времени с огромной 6-метровой ледяной горкой, живой музыкой и ярмарками.

Открытие главной елки города запланировано на 16 декабря.

- Мы постарались насытить программу различными активностями и для детей, и для молодежи, и для людей старшего поколения. Гостей ждет выступление звезд КВН и городских коллективов, торжественное появление Деда Мороза, – сообщила начальник Главного управления культуры Ирина Демидова.

На празднике ждут участников шоу "Голос"

По данным пресс-службы, кульминацией праздника станет новогодний праздничный концерт на площади Нахимова в котором примут участие местные творческие коллективы и участники шоу "Голос".

Подробная программа новогодних и рождественских мероприятий тут.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.