Смертельное ДТП: в Севастополе разбился водитель и изобретатель электротрайка

В Севастополе на пересечении улиц Горпищенко и Кронштадской днем 10 декабря произошла смертельная авария, унесшая жизнь Александра Кутлыярова - изобретателя и создателя электротрайка. В настоящее время идет поиск свидетелей происшествия, пишет "ForPost".

По информации источника, ДТП произошло 10 декабря около 14:00 в Севастополе на перекрестке улиц Горпищенко и Кронштадтская в районе магазина "Спутник". Там столкнулись автомобиль "ВАЗ 2101" синего цвета (государственный номер А 499 ОМ 92) и трёхколёсный серебристый электротрайк - транспортное средство, разработанное севастопольским изобретателем Александром Кутлыяровым, который погиб в этой аварии.


Фото: sevastopol.su

Друзья и знакомые просят очевидцев ДТП предоставить записи с видеорегистраторов для установления всех обстоятельств случившегося. Информацию можно передать по телефону +7 (978) 858-39-03.

Справка. Электротрайк - трехколесный электровелосипед — экологичный, быстрый вид транспорта, изобретенный Александром Кутлыяровым. Электропривод полностью или частично обеспечивает движение велогибрида, увеличивая скорость и позволяя с легкостью преодолевать препятствия и крутые подъемы. Принцип работы электровелосипеда – езда на значительные расстояния только на электротяге без усилий со стороны пассажира. Передвигаться можно и за счет педалирования, как на классическом велосипеде.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.