В симферопольской больнице на Луговой детей с пневмонией держат в заплесневелых помещениях

Стены в палатах для больных пневмонией детей симферопольской больницы на улице Луговая покрылись пятнами сырости и плесени. Об этом анонимно написала одна из мам в группе "Черный список Крым".

– С потолка во время дождя капает, в палате тепло, но вся эта сырость при высыхании воняет известью. В соседней палате плесень на всю стену. Кровати убитые, детские кроватки будто с помойки, я туда побоялась ребенка положить! Все необходимое привозили из дома. Детки лечатся в таких условиях с пневмонией, ларингитом, бронхитом, – написала жительница Симферополя.

Также она рассказала, что слышала от одной из пациенток, как медсестра сказала просто проветривать помещение, в котором с потолка капала вода.

Фото: Группа "ВКонтакте" "Черный список Крым"

– Мой ребенок быстро поправился и мы уехали домой. А соседка по палате с ребенком лечатся дома и приходят только на процедуры, ведь 4 декабря во время дождя опять начало заливать палату, – подытожила женщина.

В Минздраве корреспонденту "Нашей Газеты" не смогли дать оперативный комментарий по поводу данной ситуации и предложили направить официальный запрос.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.