В Севастополе отремонтировали главную транспортную артерию

Вчера, 11 декабря, на три месяца раньше установленного срока завершился капитальный ремонт одной из главных транспортных артерий Севастополя – проспекта Генерала Острякова. Об этом на личной странице в Фейсбуке сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников

– Я вместе с дорожниками проверил качество выполненных работ. На дороге протяженностью 4,3 км полностью заменен асфальт, на некоторых участках расширена проезжая часть, например, сделана полоса для правого поворота в районе 5-го км Балаклавского шоссе, – пишет Дмитрий Овсянников в социальной сети.

По словам главы города , теперь в этом районе обустроены тротуары и зеленые зоны, установлены порядка 40 новых опор освещения и 170 дорожных знаков, нанесена долговечная пластиковая дорожная разметка со светоотражающими элементами.

– Во время ремонта был поврежден знак "пешеходный переход". Долгое время знак валялся неподалеку, а теперь и вовсе исчез. Напоминает о нем теперь только вот эта дыра! - обратил внимание севастополец Илья Горячев, и добавил, что один из пешеходных переходов остался без разметки.

Фото: Илья Горячев

Овсянников отметил, что уже в ближайшие две недели подрядчик должен вывезти остатки строительного мусора, отсыпать газоны и обочины землей – только тогда он получит оплату за проделанную работу.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.