В Феодосии до конца этой недели проверят работу водителей общественного транспорта

На территории Феодосии с 4 по 17 декабря проходит транспортный мониторинг "Перевозчик-Зима 2017". В рамках проведения профилактических мероприятий надзорные органы проверят соблюдение водителями правил дорожного движения, а также законодательных требований при эксплуатации автобусов. Об этом сообщили в местном подразделении ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД будут выявлять и пресекать факты нелегальной перевозки пассажиров автобусами. Также они проведут комплекс профилактических мероприятий под условным названием "Перевозчик – Зима 2017".

Кроме того, у водителей транспортных средств проверят все необходимые документы. Также планируется проведение разъяснительной работы по соблюдению водителями ПДД транспортного законодательства в сфере перевозки пассажиров, в том числе организованных групп детей, режима труда и отдыха (с документальным фото-, видео- подтверждением) с руководителями и работниками пассажирских автопредприятий, владельцами автобусов непосредственно с водителями в местах отправления автобусов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!