В Крыму почти 900 человек ждут расселения из аварийного жилья

В Крыму для завершения программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2014-2017 годы необходимо расселить еще 842 человека из 11 348 квадратных метров жилищного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе МинЖКХ Крыма.

На это министерству нужно еще порядка 500 миллионов рублей, но данная сумма подлежит корректировке.

– В части объектов долевого строительства, работы на которых были начаты ранее, возможно завершение строительства только двух объектов: в поселке Гвардейское Симферопольского района, строительная готовность объекта – 32 процента и в Ялте – улица Сосновая, 15, строительная готовность – 32 процента, – отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день, в реестр включено 67 многоквартирных домов общей площадью почти 29 квадратных метров, в которых проживают 1 757 граждан. Средства, необходимые на расселение указанных домов предварительно составляют более 1 миллиарда рублей.

– Возможности региона не позволяет своими силами решить проблему аварийного жилья. Надеемся на сотрудничество и поддержу Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в решении обозначенной проблемы. Это обеспечит безопасные и комфортные условия жизни населения Республики Крым, – резюмировали в ведомстве.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.