Крымчанам на заметку: в сентябре ученые научились делать из вареного яйца сырое

Ученые из Калифорнийского университета научились частично обращать вспять процесс варки куриного яйца. За исследования, посвященные формированию белка в курином яйце в процессе кипения, они попали в число лауреатов Шнобелевской премии, которая накануне прошла в Гарвардском университете США.

Премию по биологии вручили чилийским ученым, которые приделали курам искусственный хвост. Таким образом они показали, как некоторые пернатые динозавры эволюционировали в современных птиц.

Также Шнобелевскую премию вручили по литературе, математике, экономике, медицине, медицинской диагностике, психологии и менеджменту, отмечает издание The Independent.

  • Шнобелевская премия — это антипод всем известной Нобелевской премии. Эта премия вручается за исследования, которые заставляют засмеяться, а потом задуматься. Лауреатов в разных областях науки награждают с 1991 года.
  • Напомним, крымские ботаники представили свой проект "Сад розы" в Переяславле-Залесском на седьмой международной конференции по ландшафтной архитектуре и дизайну.