В новом аэропорту Симферополя появится 15-метровая "зеленая стена" – самая большая в Европе

На территории международного аэропорта в Симферополе создадут самую большую в Европе "зеленую стену". Площадь ландшафтного парка составит 11 гектаров. Об этом рассказала Марина Тутушкина, исполнительный директор компании "Бюро фитодизайна Фикус", которая занимается проектом по озеленению территории нового терминала.

По ее словам, "зеленая стена" в крымском аэропорту станет уникальной не только в России, но и в Европе. Площадь парка составит более 1600 квадратных метров. Длина стены – 110 метров, высота – 15 метров. Стена будет состоять из живых и искусственных растений.

– Это уникальная система российского производства, с капельным поливом, индивидуальными модулями, которые легко монтируются. За живыми растениями будет производиться уход: подкормка, обрезка, замена растений. Для этой работы будут привлекаться соответствующие специалисты и техника, – пояснила Тутушкина.

Кроме того, она добавила, что в самом здании аэровокзала планируется разместить крупногабаритные фикусы, а также стеклянные кубы с тропическими и субтропическими растениями внутри. В зоне прилетов и выдачи багажа на площади 18 квадратных метров "нарисуют" из натурального цветного мха карту крымского полуострова.

Также известно, что на территории парка будут работать зоны отдыха, фуд-корты и детские площадки.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.