Украинской модной собаке в розовой курточке не разрешили встретить Новый год в Крыму

За минувшую неделю на пограничных пунктах Крыма сотрудники Россельхознадзора Крыма пресекли 92 попытки ввоза на полуостров из Украины продукции животного происхождения. Среди запрещенного оказались и домашние питомцы, передает пресс-служба надзорного органа.

По информации ведомства, за минувшую неделю на контрольно-пропускных пунктах "Армянск", "Джанкой", "Перекоп" инспекторы Россельхозназора Крыма обнаружили 196,7 килограмма запрещенной к ввозу продукции.

В ручной клади и багаже пассажиров, следовавших на полуостров со стороны Украины, сотрудники нашли 28,6 килограмма свинины, 25,8 килограмма сала, 1,4 килограмма говядины, 46,4 килограмма готовых мясных и колбасных изделий, 2,7 килограмма рыбной продукции и морепродуктов, 70,8 килограмма мяса птицы, 17,1 килограмма продукции пчеловодства и мёда, 4 килограмма молока и молочной продукции, 191 яйцо.


Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю

Кроме того, в Крым хотели ввезти домашних питомцев 5 собак и 2 попугаев. Однако у владельцев животных не оказалось при себе необходимых ветеринарных справок. Вся сомнительная продукция, а также собаки и попугаи вернулись обратно домой.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.