Торговые работники муниципального предприятия Крыма отправятся в колонию за взятку

В Крыму вынесли приговор в отношении управляющей и контролеру-кассиру торгового комплекса МУП "Кировское районное торговое предприятие" Елене Бородай и Георгию Мавриди. Виновные осуждены за совершение коррупционного преступления, передает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

По информации источника, подозреваемые провернули предпринимательскую аферу 18 июля 2017 года. Тогда один из арендаторов торгового места на территории МУП "Кировское районное торговое предприятие" передал через контролера-кассира Георгия Мавриди взятку размером в 155 тысяч рублей Елене Бородай управляющей вышеуказанным торговым комплеком.

Следственный комитет Крыма и суд признали виновными Елену Бородай и Георгия Мавриди в совершении преступлений, согласно пункту "б" части 5 статьи 290 УК РФ ("Вымогательство взятки") и пункту "б" части 3 статьи 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере").

Решением суда подозреваемые в коррупционном преступлении будут отбывать наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. Елене Бородай назначили срок в 3,5 года, а Мавриди - в 2,5 года.

  • Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!