Наша Газета Крым - свежие новости Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты

Китайцы хотят выращивать в Крыму овощи и ягоды

0+

Автор фотографии: fedpress.ru
Это станет возможным после строительства в Нижнегорском районе тепличного комплекса

Китайские предприниматели хотят построить в Нижнегорском райне Крыма тепличный комплекс. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на главу ведомства Андрея Рюмшина.

– Бизнесмены из Китая выразили готовность инвестировать 600 миллионов рублей для выращивания помидоров, баклажанов, огурцов, моркови, чеснока, дыни, арбузов, ягод на территории Крыма. В случае достижения договоренностей строительство тепличного комплекса начнется в течение года, – сказано в сообщении.

Министр сельского хозяйства республики полагает, что данное сотрудничество Крыма с Китаем положительно скажется как на экономике, так и на аграрной отрасли региона.

– Мы заинтересованы в том, чтобы на территории Крыма производились качественные продукты питания с использованием новейших технологий. Таким образом, нам не придется тратить средства на дорогостоящую логистику, – отметил Рюмшин.

Автор: Катерина Леванова
12 января 2018, 07:20

Будь в теме:

ZORG12 января 2018, 09:40
НЕ НАДО ИХ СЮДА! ПУСКАЙ ВОН В СИБИРЬ ДАЛЬШЕ ГАДЯТ
Согласны с автором?
Симферополец12 января 2018, 13:45
у них будет очень низкое качество (на химикатах), а работать будут те же китайцы, зарплаты и прибыль будет уходить в Китай - и какой смысл от них???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Старенький12 января 2018, 21:52
Посмотрите на Дальний Восток, там такие урожаи выращивают, что через 5 лет там НИЧЕГО НЕ РАСТЁТ - МЁРТВАЯ ЗЕМЛЯ ! Хотите того же в Крыму ? Флаг вам в руки !
Согласны с автором?
Сергей13 января 2018, 11:16
Китайцы на русской земле с одной целью --захватить землю. Всё на Д.В. ОТРАВИЛИ , А ТЕПЕРЬ БУДУТ НАС ТРАВИТЬ. Кто есть ихнюю продукцию ?Путин, Медведев ? Да нас с вами травят и турки , а теперь и китайцы--это уже перебор...
Согласны с автором?
Руслан16 января 2018, 12:52
Очень плохая идея пустить китайцев в Крым! Неужели наши чинуши как тараканы, не бояться ничего, в т.ч. химикатов....
Согласны с автором?
Ирина16 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
у них будет очень низкое качество (на химикатах), а работать будут те же китайцы, зарплаты и прибыль будет уходить в Китай - и какой смысл от них???
Правильно у нас свои есть работники которые не хуже китайцев вырастят экологически чистые овощи и фрукты только государство должно помочь работникам сельского хозяйства.Хватит создавать рабочие места для иностранцев.Лучше пошлите наших к ним учиться!!!!!!!
Согласны с автором?
ольга16 января 2018, 17:53
не пускайте их к вам, они загадили все где побывали! а качество-отрава!!!
Согласны с автором?