В Крыму в зимний период продолжается уборка и благоустройство республиканских пляжей

В Минкурортов Крыма отметили, что в зимний период жалоб на санитарное состояние пляжей не поступало. За уборку, санитарную очистку пляжей и безопасность несет ответственность непосредственно пользователь пляжа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

– Надлежащее санитарное состояние на необустроенных участках морского побережья в границах населенных пунктов должны обеспечивать местные администрации, а за границами – Министерство ЖКХ Крыма, – уточнили в ведомстве.

Также курортным ведомством разработаны и на форуме "Открытый Крым" в феврале будут презентованы, методические рекомендации по благоустройству пляжей общего пользования на территории муниципальных образований. Там четко прописаны права и обязанности сторон при заключении договора о благоустройстве пляжа.

Например, в период межсезонья уборка пляжной территории должна проводиться не реже одного раза в неделю. Контроль за соблюдением условий этих договоров обеспечивается местными администрациями.

Кроме того, жители Крыма, при обнаружении неудовлетворительного санитарного состояния пляжа, могут обратиться с жалобой в муниципалитет или Минкурортов Крыма.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.