Алушту в этом году может посетить делегация из Америки

Алушта в этом году может побрататься с американским городом Санта-Крузом (штат Калифорния). Об этом сообщили в администрации крымского курорта, передает ТАСС.

По информации источника, американская делегация из калифорнийского города Санта-Круз хочет продолжить прерванные после воссоединения Крыма с Россией дружественные отношения, заключенные в марте 1987 года.

– Инициатива возобновить дружественные связи с Алуштой принадлежит американской стороне, в том числе председателю комитета породненных городов Санта-Круза Ненси Эйдам, бывшему мэру города Санта-Круз Синтии Мэтьюс, Джейн Вед — мэру города в 1987 году, который подписал соглашение о побратимстве, а также Джо Гио — мэру города Санта-Круз в начале 1980-х годов. Власти Алушты поддержали эту инициативу, уже в этом году ожидается визит делегации из Санта-Круза, — сообщили в администрации Алушты.

Также в ведомстве добавили, что точная дата визита американской делегации пока не определена, возможно, это произойдет весной или осенью этого года. Однако уже сейчас известно, что на 21 февраля запланирована веб-конференция крымских представителей с партнерами из Санта-Круза. Тема беседы туризм.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.